Статус заказа
Моя корзина
Для проверки статуса заказа введите номер телефона и номер заказа.
Номер заказа при оформлении товара Вам был отправлен с помощью СМС и на адрес электронной почты.
Есть вопросы? Сделайте заказ через сайт! Мы Вам позвоним!
 
Например, "nokian r19"
8 (495) 133 16 38
Прием заказов по телефону c 9 до 21
Если не дозвонились - оставьте заказ на сайте или дождитесь - мы вам перезвоним!
 

Nokian Z – Новая скоростная летняя шина

Nokian Z – Новая скоростная летняя шина

В начале 2005 года компания Nokian представила на рынок новую летнюю скоростную шину – Nokian Z, это первая в мире шина для скоростной езды (270 км/час), которая отличается отличными сцепными свойствами на мокрых поверхностях, чёткой управляемостью, а также экологичностью резиновых смесей.
Шина Nokian Z изготавливается полностью без признанных вредными высоко-ароматических масел. При проектировании этой шины сосредотачивались на двух ключевых задачах: безопасность в критических ситуациях и экологичность. Достижение этих факторов в одно и то же время в скоростной шине предполагает от изготовителя владения техникой и технологией и большого опыта.

В протекторе Nokian Z из ”полной силики” используются пять различных резиновых смесей. Смесь центрального ребра шины обеспечивает точность управления и делает шину послушной. Благодаря новой резиновой смеси широкие шины равномерно изнашиваются в центральной части.
Плечевые зоны шины имеют решающее значение с точки зрения сцепления. При торможении и езде на крутых поворотах давление на поверхность шины в плечевой зоне больше, чем в центральной части. У шины Nokian Z в плечевой зоне использована резиновая смесь, улучшающая эффективность торможения и сцепления на скруглениях и отлично держащая на мокрых поверхностях, этот состав обеспечивает безопасность в критических ситуациях.
По наружному краю плечевых зон шины встроена узкая гибкая полоса (wing zone), которая препятствует изменению формы шины на границе протектора и боковины при езде по окружности и маневрах.
Обычно шины, спроектированные для скоростной езды, изнашиваются относительно быстро. Базовый принцип разработки продукции Nokian Tyres – продолжительная безопасность. Шина Nokian Z тоже придерживается этой линии. Благодаря высококачественной резиновой смеси и низкой нагреваемости шина изнашивается равномерно и сохраняет хорошие свойства на протяжении всего срока эксплуатации. В своём классе продукции это исключительно износостойкая шина.

Информация
АКБ Моторные масла Автохимия
Диски колесные
Обзоры дисков
Полезная информация по дискам
Тесты дисков
Отзывы о дисках
Отзывы о шинах
Полезное
Шины
Как выбрать шины на сезон
Удобный подбор дисков и шин